আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬ , ১০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ মিশিগানে জ্বালানি তেলের দাম ৪ ডলারের ওপর পৌঁছালো রচেস্টার হিলসে ওয়ালমার্টে অশালীন অঙ্গ প্রদর্শন, অভিযুক্ত ৩২ বছরের ব্যক্তি এক-এগারোর আলোচিত সেনা কর্মকর্তা মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী গ্রেপ্তার জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

 ই-মেইলে বোমা হামলার হুমকি : খালি করা হলো মিশিগান স্টেট ক্যাপিটেল

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৪ ০২:৫১:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৪ ০২:৫১:০০ পূর্বাহ্ন
 ই-মেইলে বোমা হামলার হুমকি : খালি করা হলো মিশিগান স্টেট ক্যাপিটেল
বোমা হামলার হুমকির কারণে বুধবার সকালে মিশিগান স্টেট ক্যাপিটল খালি করে দেওয়া হয়। ভবনটি দিনের বাকি সময় বন্ধ ছিল,Beth LeBlanc, The Detroit News

ল্যান্সিং, ৪  জানুয়ারী : মিশিগান স্টেট পুলিশ জানিয়েছে, বুধবার ভোরে একটি ইমেইলে বোমা হামলার হুমকি পাওয়ার পর মিশিগান স্টেট ক্যাপিটল ভবনটি খালি করে দেওয়া হয়। মিশিগান স্টেট ক্যাপিটল কমিশনের জেনারেল অ্যাকাউন্টে সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটের দিকে ই-মেইলের হুমকি পাঠানো হয় বলে জানিয়েছেন মিশিগান পুলিশের মুখপাত্র লরি ডুগোভিতো। মিশিগানের প্রভাবশালী দৈনিক দ্য ডেট্রয়েট নিউজ এ খবর দিয়েছে।
ডুগোভিতো বলেন, 'সারা দেশে সরকারি সংস্থাগুলোকে একই ধরনের হুমকি পাঠানোর বিষয়ে আমরা অবগত আছি। মিশিগান স্টেট ক্যাপিটল কমিশনের নির্বাহী পরিচালক রব ব্ল্যাকশ বলেন, ক্যাপিটলে কর্মীরা ইমেইলটি পাওয়ার পরপরই তা আবিষ্কার করেন এবং সকাল ৮টার আগে মিশিগান স্টেট পুলিশ কর্মকর্তাদের কাছে বার্তাটি প্রেরণ করেন। ব্ল্যাকশ বলেন, মিশিগান স্টেট পুলিশ সকাল ১০টার পর ভবনটি খালি করার আহ্বান জানানোর আগে হুমকি এবং যথাযথ প্রতিক্রিয়ার বিকল্পগুলি মূল্যায়নে প্রোটোকল অনুসরণ করা হয়েছিল। 
ব্ল্যাকশ বার্তায় কী বলা হয়েছে সে সম্পর্কে বিস্তারিত জানাতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন। ক্যাপিটল ভবন খালি করার পর ভবনটিতে তল্লাশি চালায় পুলিশ। ডুগোভিতো বলেন, পুলিশ দুপুরের মধ্যে সমস্ত কক্ষ এবং মেঝে পরিষ্কার করেছে। তবে প্রচুর সতর্কতার কারণে দিনের বাকি অংশের জন্য দর্শনার্থীদের জন্য বন্ধ ছিল ক্যাপিটল। বুধবার সকালে কানেকটিকাট, জর্জিয়া, কেন্টাকি, মিসিসিপি ও মন্টানার রাজধানীগুলোতে বোমা হামলার হুমকির খবর পাওয়া গেছে। 
কেন্টাকির গভর্নর অ্যান্ডি বেশার টুইটারে লিখেছেন, 'আমরা সারা দেশের অন্যান্য অফিসেও একই ধরনের হুমকির বিষয়ে অবগত আছি। সকাল ১০টা ১৬ মিনিটে মিশিগান সিনেটের কর্মচারীদের কাছে একটি টেক্সট মেসেজ অ্যালার্ট পাঠানো হয়, যাতে 'নিরাপত্তা ও নিরাপত্তা জনিত কারণে' ভবনটি খালি করার জন্য সতর্ক করা হয়। হাউস বা সিনেটের কেউই বুধবার অধিবেশনে ছিল না, যার অর্থ ক্যাপিটল ভবনে স্বাভাবিকের চেয়ে কম লোক ছিল। আইনপ্রণেতারা আগামী ১০ জানুয়ারি ক্যাপিটল ভবনে ফেরার পরিকল্পনা করছেন। রাজ্য প্রতিনিধি লরি পোহুটস্কি, ডি-লিভোনিয়া,সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। আমি এভাবে ২০২৪ সাল শুরু করতে চাইনি,পোহুটস্কি বলেন। তিনিবলেন,আমি আনন্দিত যে সবাই নিরাপদে আছেন, তবে এই সহিংসতা আমাদের গণতন্ত্রের জন্য ক্ষতিকারক। সিনেট ডেমোক্র্যাটদের মুখপাত্র রোজি জোনস নিশ্চিত করেছেন যে ক্যাপিটল খালি করা হয়েছে। জোনস এক টেক্সট বার্তায় বলেন, এই মুহূর্তে ফোকাস হচ্ছে সবাইকে ভবন থেকে বের করে আনা, তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং পুলিশকে তাদের কাজ করার অনুমতি দেওয়া।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ